[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум федералов » Боевая тактика » Фракция темных эльфов (самая динамичная фракция в игре)
Фракция темных эльфов
VitasiiikДата: Четверг, 30.04.2009, 08:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Сильное войско + магия! На что делать упор?!

очень скрытый лидер...
 
-лутший-Дата: Четверг, 30.04.2009, 08:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





На магию иногда можно не расчитывать! Есть маги хитрецы, как зеркало поставят, и весь твой урон выльется на твоего союзника((((
Знаете как обидно!
 
Cergei123Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Не весь зеркало отражает только 20% и бывает отражает на своего

Добавлено (30.04.2009, 09:01)
---------------------------------------------
Как показал 7 малый турнир на 5 лвл ТЭ делавшие упор на магию были сильнее тех кто выбирал силу biggrin

 
-лутший-Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Cergei123, Ну и какая фракция победила в турнире??
 
Spirit-1Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Магом ТЭ очень неплохо играть в групповых. Полуторный урон в самом начале боя зачастую даёт заметную фору. Очень неплохо смотрится маг ТЭ на войне. Основная особенность мага ТЭ - можно не очень сильно прокачивать знания, достаточно 3 единичек на 30 маны, а остальное пускать на атаку. Получается довольно мощный атакующий вариант с хорошей поддержкой магией.
На более поздних уровнях после постройки фур (или после постройки фур на более низких уровнях за брюли) многие ТЭ становятся чисто атакерами - снимаем всё с магии и знаний и переносим в атаку. Это даёт огромный выигрыш в групповых, ГВ и ГН, поскольку фуры ходят раньше практически всех других войск. В купе с высокой моралью (БД) фуры успевают походить по 2, а то и по 3 раза до остальных юнитов противника. Особенность фур, как и всей фракции, немясистость, т.е. мало хитов жизни. Именно это и мешает строить нормального мага ТЭ.
 
Becks1986Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Spirit-1,
То есть надо прокачивать атаку?
 
Spirit-1Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты можешь экспериментировать так, как хочется. Потом выпьешь зелье забвения за 2500 и сбросишь параметры - перекинешь так, как надо.
Реально получилось так, что на 7-ом уровне я все перекинул с магии и знаний на атаку. Посмотрел по форумам - все так делают. Магов ТЭ очень мало.
 
-лутший-Дата: Среда, 06.05.2009, 12:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Spirit-1, Ну и че без маги как, нормально? Помне дак магия у ТЭ его очень сильно дополняет!!!
А так он ноль, в дуэли ваще никого не порвет!!!
 
Spirit-1Дата: Среда, 06.05.2009, 16:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
-лутший-, нормально без магии, хотя вплоть до 7-го уровня был полумаг ;). Не буду говорить за остальных, но: в ГО с магией нам не повезло, усиления (как у магов) нет, в ГН магия нужна очень редко, в ГВ - так вообще не нужна, пока до героя ход дойдёт, так фуры уже всех вырежут ;). И вроде я говорил, что единственно полезное направления для ТЭ магов - это групповые (сам воевал с гномами именно ТЭ-магами), турниры (дуэльные), дуэли.

Для 7-8-го уровня, например, в дуэлях (неважно каких) - там где для ТЭ-атакера шансов не очень много (пожалуй, СЭ и рыцари, где много стреляющих), для ТЭ-мага всё гораздо лучше. С другой стороны, ТЭ-маг плоховато себя чувствует против демонов (ини подкачивает + воровство маны чертями) и магов (те бьют сильнее, а стеки защищены от магии и гораздо толще), а для ТЭ-атакера против демона есть неплохой шанс, ну и успеть покоцать магов тоже шанс недурён.

Из ТЭ-магов видел на турнире ОЧЕНЬ хорошего травильщика. Тоже вариант развития, может как-нить попробую. Хороший урон + площадный эффект - смотрится завораживающе :))).

И ещё, -лутший-, зря ты так про дуэли. Очень даже нормально можно играть, просто думать приходится прилично - если не фуры, а бестии - то с кого в каком порядке ответку снимать, как дать ящерам нормальный разбег и т.п. Как появляются фуры - надеваем шмот на максимум морали или максимум инициативы.

Ну и на последок - если посмотреть "Top" игроков, то очень много там ТЭ, и большинство из них - атакеры.

Добавлено (06.05.2009, 16:17)
---------------------------------------------
Afrodita, первый бой даже смотреть не стал - слишком параметры рознятся, разница в защите - 7 единиц при одинаковых параметрах знаний и силы магии; второй бой - тоже нечестно, пока некр с барбом колбасили друг друга - в тихаря подрезала обоих.

В качестве примеров лучше смотреть бои типа группа на группу, где ТЭ (если без фур) далеко не самая первая цель при наличии союзников со стрелками или магами ;), соответственно их (войска ТЭ) начинают отстреливать в последнюю очередь, а сами ТЭ успевают нормально откастоваться.

 
-лутший-Дата: Среда, 06.05.2009, 23:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Spirit-1, ну извени, а если допустим у мага оксидановые горги и при этом вся армия обвешана мини-артами(и все это на 6лвл), ну согласись это не честно и ты влетишь полюбому!! Если я магом без артов драл ТЭ вплоть до 5 лвл, то после и подавно рвать буду, хоть даже и ТЭ атакер! Просто буду до 5 лвл качать умелу, чтоб она у мя была 6!!!!

Добавлено (06.05.2009, 23:06)
---------------------------------------------
Согласись с такой умелой я далеко пойду happy happy happy

Добавлено (06.05.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Afrodita, Кстати бои не красивые, а то что опыта путем дак те просто твои соперники помогли его набить!

 
Cergei123Дата: Среда, 06.05.2009, 23:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
-лутший-, чето мне все больше и больше кажется что ты просто хвастаешься а на самом деле не кого ты не рвал если я не прав напиши свой ник мага которым ты вплоть до 5 лвл драл ТЭ
 
-лутший-Дата: Среда, 06.05.2009, 23:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Cergei123, Ты мя не правильно понял, я хочу чтоб так было. поэтому я начал качать мага!! Вот давай мне любого ТЭ 2 апа? z tuj gjhde z nt j,toz. biggrin

Добавлено (06.05.2009, 23:30)
---------------------------------------------
Если сам не ссышь, то давай сождавай перса ТЭ и мы стобой схлестнемся 1-1, не против?

Добавлено (06.05.2009, 23:32)
---------------------------------------------
А то что ты прочитал, это просто повод для разговора, чтоб такие как ты общались на форуме, и делали свои выводы! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.05.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Cergei123, Я ваще гляжу ты вроде ко мне не равнодушен????

 
svobodenДата: Четверг, 07.05.2009, 10:41 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 206
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (-лутший-)
А то что ты прочитал, это просто повод для разговора, чтоб такие как ты общались на форуме, и делали свои выводы!

Для разговора это в досуг и там флуди на здоровья, а в тактике, хочется почитать дельных советов!
Quote (-лутший-)
Если сам не ссышь, то давай

И вообще покультурней надо быть smile


 
-лутший-Дата: Четверг, 07.05.2009, 11:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





svoboden, Ок!
 
Cergei123Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
-лутший-, просто ты расказываешь сказки и это в глаза брасается то пишешь я рвал теперь хочу чтоб так было бояться всяких хвастунов это смешно создавать ТЭ я не буду мне вполне 2х героев хватает. Причем я согласен что маги на 5лвл и ты не как не прокачаешь мага на 5 лвл с 6 умелкой. Ты начал играть магом напиши эго ник я посмотрю как ты там продвигаешься с умелкой.
 
Spirit-1Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:06 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
-лутший-, на серьёзные миники тоже кучу денег надо
эх, был бы я уровня 6-го - показал бы я тебе, как ТЭ-атаккер магов рвёт
пока бы ты героем 4 стека фур магией выносил, у тебя бы кроме гарг уже ничего не осталось, а там бы и ящеры подгребли :)))
 
Cergei123Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:44 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Spirit-1, мне кажется ты не прав помнишь сколько фур ты набираешь на 6 лвл и сколько приэтом ящеров и минов с асасинами и по сколько ты их на 4 стека поделишь ?
 
svobodenДата: Четверг, 07.05.2009, 16:51 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 206
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cergei123)
Cergei123

+1 на 6-ом уместно фурий по 1 штуке на 4 стека разносить для снятия ответки


 
Cergei123Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:03 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
svoboden, это мож бестий а не фур и я хочу узнать полный расклад который набирает Spirit-1, чтоб рвать магов

Добавлено (07.05.2009, 17:03)
---------------------------------------------
svoboden, ТЭ у которого бестии помоему ни как не справится с магом

Сообщение отредактировал Cergei123 - Четверг, 07.05.2009, 17:07
 
Spirit-1Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:46 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Cergei123, речь как раз о фурах. Мой полный обвес (фул) против маговского (особенность в том, что у мага на шестом обвес не очень серьёзный). В навыки - можно основы нападения + тактику, или основы нападения + ББ (боевое безумие). На спину - халат ветров, кольца с БД. Итого получаем защиту от магии ветров +25%, общую БД - +4. Всё, полдела сделано. Далее во время боя - главное не тупить. Фуры делим на 4 стека. Этого вполне достаточно, чтобы выкосить магов, разделенных на несколько кучек. Если взять тактику, то и подбегать не придётся: всех магов не закроешь, фуры достают до задней линии. Чем дальше меня маг собирается бить? Ну не знаю, батенька, на что маг может ещё рассчитывать.

Как вариант - не в полном обвесе тоже можно. Берём только меч, халат ветров (на всякий, хотя сомневаюсь, что он сильно нужен :)), два перстня вдохновения + медаль отваги (или амулет удачи - тоже оч хороший вариант). Получается атака в районе 12-13. Если маг одет примерно на такие же ОА, то он имеет защиту в лучшем случае 4. Далее всё стандартно. Герой мага ходит после двух ходов фур. Фуры ходят часто, часто моралят и т.п.

Вариантов у мага по ходу боя не очень много. Он либо сносит по стеку фур (там их вроде по 5 будет 4 стека, каждый стек на 5 * 16 = 80 хитов без защиты от магии - нормальный урон мага на 6 должен превысить это), либо сносит ящеров. Выбирает фур - добегают ящеры и выносят с разбега гаргуль. Выбирает ящеров - фуры выкашивают остальные войска. Без вариантов.

Имхо, маги как раз самая удобная фракция под ТЭ-атаккеров.

Добавлено (07.05.2009, 18:25)
---------------------------------------------
Cergei123, если у ТЭ бестии - ничего не могу сказать, надо пробовать было :).

Всё вышесказанное не относится к магам, затаренным по полную третьими миниками и имеющим антиумелку выше 2-3.

Добавлено (07.05.2009, 18:46)
---------------------------------------------
вот, как это примерно выглядит: [url=http://www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=73398480<=-1]http://www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=73398480<=-1[/url], что удалось найти на вскидку.

Сообщение отредактировал Spirit-1 - Четверг, 07.05.2009, 18:46
 
AfroditaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (-лутший-)
Afrodita, Кстати бои не красивые, а то что опыта путем дак те просто твои соперники помогли его набить!

Quote (Spirit-1)
Afrodita, первый бой даже смотреть не стал - слишком параметры рознятся, разница в защите - 7 единиц при одинаковых параметрах знаний и силы магии; второй бой - тоже нечестно, пока некр с барбом колбасили друг друга - в тихаря подрезала обоих. В качестве примеров лучше смотреть бои типа группа на группу, где ТЭ (если без фур) далеко не самая первая цель при наличии союзников со стрелками или магами ;), соответственно их (войска ТЭ) начинают отстреливать в последнюю очередь, а сами ТЭ успевают нормально откастоваться.

Я что писал типо посмотрите какие у меня были классные боя, ну извините.... но вы не так поняли
В этих боях реально можно посмотреть на что способна магия у ТЭ на 6 лвл, больше я ничего этим не хотел показать... я и так знаю что боя были лажовые.

 
Cergei123Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Spirit-1, мда после просмотра боя мне кажется что ты прав deal
 
-лутший-Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Cergei123, Хвтай, смотри Иду_Мочить
 
Spirit-1Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:13 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Afrodita, не хотел обидеть, сорри.
Магия на 6 у ТЭ способна на многое. На войне (с гномами) двумя молниями сносить двух танов - дорогого стоит. Однозначно такой билд имеет заслуженное право на существование, просто все выбирают то, чем проще играть. А играть за ТЭ проще именно атаккерами...
 
AfroditaДата: Пятница, 08.05.2009, 01:48 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Я когда начал играть за ТЭ, я небыл в курсе какой класс на что способен, короче я вобще ничего не знал, так что мой выбор не намереный.
Но я не скажу что мне не нравится играть этим классом)
Можно ещё играть за СЭ)))))
 
Herald_96Дата: Среда, 22.07.2009, 01:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
вставлю 5 копеек, вернее урл smile
нападение вора-мага на меня, ТЭ. Я без артов, но с фурами правда. По-моему все понятно ))
http://www.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=92869644
 
Spirit-1Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:32 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Herald_96, не слишком показательно, поскольку маг какой-то не магический совсем, миников почти нет :). Короче, оба голых ещё до кучи. smile Но, в целом, думаю, что ТЭ в 8 из 10 случаев в ГВ уровня до 8-9-го должен выиграть (+опять же если перки правильно подобраны).
 
Форум » Форум федералов » Боевая тактика » Фракция темных эльфов (самая динамичная фракция в игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz