[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум федералов » АРХИВ » Предложение по развитию клана... (будущее не за горами и первые шаги можно сделать сейчас...)
Предложение по развитию клана...
VitasiiikДата: Вторник, 21.07.2009, 05:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Начну пожалуй с извенения... с извинения за много букафф. Итак, клан наш опять встал на месте. Причина - мала численность нашего БК. Предлагаю всеми сделать клану вселенский пинок под зад. Нет, я не буду вам предлагать всеми дружно заняться вербовкой... знаю что из этого ничего не выйдет. Предложение несколько другого рода. Курение наверное плохо влияет на мозги и поэтому меня в очередной раз посетила глупая (а может и наоборот) идея. Взамен вербовки персонажей можно попробовать провести первую в ГВД вербовку кланов, что под силу мне и Маше. Многие обычные кланы в настоящее время обречены на слишком долгое развитие и становление боевым в связи с огромной конкуренцией. Из-за этого их персонажи могут пропустить возможность участия в войне на стороне БК и кланварах. Посему с главами таких кланов можно заключить взаимовыгодное соглашение:
1. Клан обязуется стать временно или навсегда кузницей кадров боевого клана Федерация без какого-либо ущемления своего бюджета.
2. Клан Федерация обязуется принимать в свои ряды персонажей клана достигнувших 7 бу за пол-цены (средний игрок окупит затраты нашего клана за 3 недели).
3. Персонаж переходит в Федерацию только на добровольных началах.
4. Перешедший персонаж будет иметь равные права с федералами.
5. Клан имеет право стать боевым, Федерация не будет этому препятствовать, а наоборот поддержит и при становлении заключит союз о взаимовыручке и взаимопомощи в военных действиях.
Из вышеизложенного вытекает, что руководитель клана может рекламировать наш союз с целью улучшения вербовки и поднятия своего престижа на фоне конкурентов.
Может показаться, что я собираюсь набить наш любимый клан седьмыми лвлами, но я не вижу в этом ничего плохого. Персонажи имеют свойство быстро расти, да к тому же на войне у лица любого бу будет соответствующий его уровню противник - как на прошлой войне с гномами. К тому же налоговые поступления приблизят наш клан к достижению многих целей - пгв, бесплатные арты и т.п. А о том, что будут срываться турниры - и речи не будет.
В общем, будущее мне видится таким, что наш клан должен стать Федерацией кланов с нашим кланом во главе. Считаю необходимым начать заняться внешней политикой и укрепить экономику клана.
Спасибо за внимание.


очень скрытый лидер...
 
BOGORДата: Вторник, 21.07.2009, 06:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
помоему неплохая идея

Нормальные герои всегда идут в обход
 
MashaДата: Вторник, 21.07.2009, 06:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравиться, только хочу добавить что когда союз заключаем надо что бы кто-нибудь делал красивый свиток и на нем писались условия и соглашение двух сторон. И главы этих кланов разместят их у себя в альбомах.

я - ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
 
AltrasenДата: Вторник, 21.07.2009, 06:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Житель федерации
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне эта идея тоже по нраву, и было бы не плохо, разместить на главной странице клана инфу о боевых(торговых, взаимных и т.д.) союзах.
 
SenedДата: Вторник, 21.07.2009, 08:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошая идея, заодно и связи с другими кланами укрепить ... пригодится =))
 
Яростный-эльфДата: Вторник, 21.07.2009, 09:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Советник
Сообщений: 294
Репутация: 10
Статус: Offline
неплохая тдея, но Vitasiiik курение действительно плохо влияет на организм человека)))

Стою на асфальте я в лыжи обутый....
толи лыжи не едут...толи я...ненормальный))
 
VitasiiikДата: Вторник, 21.07.2009, 09:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Яростный-эльф, кому как не лесному жителю знать об этом )))

очень скрытый лидер...
 
McConeДата: Вторник, 21.07.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Житель федерации
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну... Тут уже и так всё сказано. Идея неплохая. Я только за.
 
ArsikBarsikДата: Вторник, 21.07.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за

Бугагагага я просто .....
 
БарсМастер2Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
и я тоже за=)
 
1ЯТУТДата: Вторник, 21.07.2009, 11:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
a svoi pridlosenija Klanov mosna vnasit na rasmotrenija drusbi? (eh pospisil vstupit, moset sa pol ceni bi prokotila)))) )
 
voronisДата: Вторник, 21.07.2009, 12:44 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Советник
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
нормаль идея за
 
GuurДата: Вторник, 21.07.2009, 14:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Советник
Сообщений: 162
Репутация: 3
Статус: Offline
идея хорошая но трудно выполнимая так как не 1 клан лидер не захочет терять людей,проще вести переговоры о полном слиянии.
 
gavazaДата: Вторник, 21.07.2009, 17:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
согласен

Добавлено (21.07.2009, 17:07)
---------------------------------------------
согласен

 
AfroditaДата: Вторник, 21.07.2009, 17:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





+
 
Herald_96Дата: Вторник, 21.07.2009, 18:27 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хуже от этого не станет... так что попробовать можно. Правда и большого толку я не ожидаю ИМХО
 
ekolДата: Вторник, 21.07.2009, 21:37 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
классно, но нужно подумать об автономии и привилегиях/должностях для глав и ведущих игроков вливаемых в нас кланов

а если меня разозлить то всем наступит колдец
 
VitasiiikДата: Вторник, 21.07.2009, 23:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Маша пообщалась с кланом Дьябло по поводу полного слияния. Выяснилось, что они не собираются становиться боевыми, но при этом собирают налоги. Глава клана согласился слиться при условии что федералы тоже должны вступить в его клан... Но проблема не только в том что это бездарная трата денег и нелепица, но и в том, что в том клане состоят персы из других БК. Маша отказалась смешивать боевые кланы на территории непонятного Дьябло. Переговоры зашли в тупик. Но сам факт того что такой крупный клан в принципе не против объединится под нашим флагом радует. В любом случае, решать будем всем кланом. Как говорится одна голова хорошо, а восемьдесят лучше!

очень скрытый лидер...
 
LongressДата: Среда, 22.07.2009, 18:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить - а игроки, состоящие в других кланах при переходе покидают "родной" клан?

To be or not to be!
 
VitasiiikДата: Среда, 22.07.2009, 18:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Longress, я думаю это не обязательно. Одноклановость была необходима до провозглашения нас БК. Иначе бы у нас было тоже самое, что и в Дьябло... у них многие сокланы разбрелись по боевым кланам, что не даёт им самим объявить себя боевыми.

очень скрытый лидер...
 
LongressДата: Среда, 22.07.2009, 18:36 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда нужно отредактировать Устав клана по поводу принадлежности игроков к другим кланам.

To be or not to be!
 
Gladiolus20085547Дата: Четверг, 23.07.2009, 06:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне идея нравится.
Думаю уже сейчас стОит начинать заниматься её реализацией. (Маша уже начала biggrin ) "Детали" "отшлифовать" можно по ходу переговоров и наших обсужений...
 
roosaponiДата: Четверг, 23.07.2009, 09:58 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Житель федерации
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
цель оправдывает средства.А цель-стать лучшими.В этом стремлений мы не одни.А по-сему - политика- дело тонкое и с вербовкой надо спешить. dry

Не ходите дети в лес..........
 
krokodil76Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Житель федерации
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
я в клане новый, поэтому и вопросы неумные, извиняйте
***************************************************
"Итак, клан наш опять встал на месте. Причина - мала численность нашего БК." - расширьте плиз мысль: что значит клан не на месте и как связано это с количеством героев?

какая вообще стратегия клана на случай если "завтра война" (например за владение секторами/предприятиями)? у нас есть герои готовые к бою и закрафченые сеты для них?

 
NordWariorДата: Суббота, 25.07.2009, 19:08 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
1-е хз)
2-е закрафтченых хватает и к обороне готовы cool


 
ekolДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:41 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
завтра война - а у нас физрук на что?

а если меня разозлить то всем наступит колдец
 
VitasiiikДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
krokodil76, стратегия одна - в бой! И чтобы снизить риск поражения необходимо увеличить армию. Большая армия имеет большую вероятность онлайна.

очень скрытый лидер...
 
-Евгенич-Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





ИМХО при приближении к войне люди сами набьются я думаю! нада стараться превлекать по возможности лучьших... и создать костяк из самых безумных)))))...видимо не четко представляю себе войну по этому могу не правильно судитьююю dry
 
Форум » Форум федералов » АРХИВ » Предложение по развитию клана... (будущее не за горами и первые шаги можно сделать сейчас...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz