[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум федералов » АРХИВ » Вопрос по поводу налогов (палка о двух концах... или с одним...)
Вопрос по поводу налогов
Уважаемые жители Федерации и Тени Федерации, голосуйте:
1. 1. вариант А [ 4 ] [9.52%]
2. 2. вариант Б [ 35 ] [83.33%]
3. 3. свой вариант (с подробным описанием ниже) [ 3 ] [7.14%]
Всего ответов: 42
BOGORДата: Вторник, 28.07.2009, 16:54 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
вот и я про тоже думал, сам я не изменяю, а вот людей которые не вложили в клан ни копейки ничего и не удержит в нём. Просебя скажу одно, я в клан вкладываться буду по любому, как бы мне это трудно небыло, и этот клан для меня ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Нормальные герои всегда идут в обход
 
VitasiiikДата: Четверг, 30.07.2009, 05:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Скажите, есть разница, когда в клане состоит 80 человек и 80 человек платят налоги и когда в клане состоит 200 человек и 80 из них платят налоги? Во первых казна только увеличивается от приглашений, во вторых - численность клана это реклама, пиар. Кому надо - пусть уходят, на их место придут другие. Чем не доход? Но поверьте, среди новичков останется тот самый десяток наших будущих друзей, которые поймут цели клана и так же вложатся в него. Как бы объяснить... у нашего клана на данный момент есть 150 свободных мест, почему бы с этого не рубить в общий фонд денег? И опять же повторюсь, нам необходимо готовиться к войне. Чем будем забирать плюшки??? Как будем пиариться??? Хотим остаться мелким никому неизвестным кланом? Я понимаю, что эта мера непопулярна (вот бы в реале так...) и всю ответственность беру на себя. В любом случае, вернуться к прошлому никогда не поздно.
И напоследок хочу сказать, что цель у нас одна, а вот средства её достижения могут быть разными...


очень скрытый лидер...
 
Spirit-1Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:45 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Vitasiiik, не сочти за полное несогласие, но сколько ты сможешь получить ещё со 150 новых рекрутов? пусть по 5 тысяч за вступление - 750 тысяч. Имхо, клану нужно больше денег. Взять тех же кузнецов. На каждую единичку там надо 4 тысячи. Пусть клан компенсирует половину - 2 тысячи с одной единички умения кузнеца. Теперь смотри: для компенсации 200 единичек понадобится 400 тысяч, а 200 единичек - это незначительно даже для одного кузнеца. А нам нужно их (кузнецов) прокачать несколько...

Добавлено (30.07.2009, 14:45)
---------------------------------------------
Клану на расходы нужно БОЛЬШЕ ДЕНЕГ smile

 
LongressДата: Четверг, 30.07.2009, 17:47 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Вариант Б, но налоговую политику надо всё же пересмотреть. Возможно, на первых порах отмена налога будет воспринята на "ура", но всё же некоторые обязательства перед кланом мобилизуют. Вобщем, я бы не хотела полной отмены налогов. (Это типа поправка к варианту).

To be or not to be!
 
BOGORДата: Пятница, 31.07.2009, 06:01 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
что обсуждать то, что уже сделано, теперь пробуем, смотрим что получится, насчёт кузнецов конечно правильно, денег сюда много надо, по себе знаю, и оружейникам тоже, и это один из главных финансовых вопросов, а насчёт недвиги советую забыть, на одних пожертвованиях мы не соберём и на самую захудалую шахту, а хотелось бы что повыгоднее купить

Нормальные герои всегда идут в обход
 
NordWariorДата: Пятница, 31.07.2009, 09:46 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я бы так не ыл уверен, покупать бум в складчину, а если так то думаю мы с этим спокойно справимся cool

 
Spirit-1Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:55 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
NordWarior, смотря сколько они стоить будут :)))
может начать формировать отдельный фонд под это? скажем тысяч по 50 скинутся желающие smile
 
NordWariorДата: Пятница, 31.07.2009, 15:36 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
ну скажем так я коплю деньги не просто так tongue
хотя идея хороша
Думаю рудник будет недешовым удовольствием.
Пока рано загадывать, нужно всем качать ГР или другими сособами добывать золото, а там решим уже как)


 
MashaДата: Пятница, 31.07.2009, 21:37 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Репутация: 0
Статус: Offline
Spirit-1, начнес с того, что кузницы и так чинят не за бесплатно, 50% отдаёт тот кто чинит, а 50% кузнец. а если и клан будет гасить 50% расходов, то человек качается на халяву..... а так все хотят покачаться.... не важно в принципе, - это мелочи..

А вообще на недвигу деньги наберем, я как глава вложу львиную долю! ИМХО


я - ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
 
VitasiiikДата: Пятница, 31.07.2009, 22:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Недвижимость, большие расходы нужны... А о клане кто подумает? О войне? Я устал повторять, что людей мы больше не наберём с налоговой системой. Сами попробуйте повербовать кто не согласен. 7000 вступительный взнос, из них 5000 золота снимает со счёта клана Империя. Прибыль 2000 с перса. Но это хоть какая-то "дополнительная" прибыль. На недвигу мы соберём так же, как и на БК. А вот на войне будет обидно. Нужно взять по максимуму. Этот максимум мы сможем взять только большой армией. Чтобы захватить больше территорий надо воевать на несколько фронтов. Есть вариант - наёмники. Но им надо платить. По карману? А сейчас наёмники платят нам эти самые 2000. Вы понимаете о чём я. Кому судьба клана до фени - скатертью дорожка, на их место придут другие. Я прогнозирую ситуацию, что в какойто момент времени, перед самым началом войны мы можем осознать как мы слабы, а слабость даже за счёт огромных денег не изменишь на силу. Сейчас люди состоят в других БК и платят налоги. За что? За престиж! Так давайте сделаем всё от нас возможное, чтобы добиться максимального престижа и уважения. И наёмники задумаются, блин, а клан знаменитый, крутой... Хотите налогов? Давайте сделаем пометку у каждого ника - меценат. Этот человек еженедельно вкладывает в казну клана от 1000 золотых и желает в дальнейшем получать со вклада прибыль. Также тем самым он даёт согласие на то, что например 20% его вклада пойдут на раскачку кузнецов и оружейников. Но опять же вопрос! Платить всем кузнецам и оружейникам. Я, например имею дело только с двумя кузнецами и одним оружейником. Я в них уверен, уверен что они всем сердцем с кланом, но об остальных я не знаю ничего... их не видно, не слышно, ауууу... И мне как-то страшновато помогать раскачивать потенциальных дезертиров.
Далее... вводим пометку воин - человек, который собирается чисто воевать за клан, герб, его престиж. Ему по барабану вся клановая экономика и он говорит, что просто хочет защищать именно этот клан, отстаивать только его интересы. В результате, он за это может пользоваться кузнецами и оружейниками, трофеями добытыми кланом на войне. И наконец... наёмник - человек, который менее месяца в клане. Он вступил посмотреть что у нас тут в клане происходит, вдруг халява... Проходит месяц и он выбирает для себя: хочу быть меценатом, воином или пойду в другой клан. И пускай идёт... за 2000 спасибо.
А хотите вернёмся в прошлое? Сейчас введём налог и нас опять станет 80 человек со всеми вытекающими... А вопросы кузнецов и казны останутся....


очень скрытый лидер...
 
Spirit-1Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:28 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Vitasiiik, пока мы собираем на недвигу, всю недвигу уже раскупят, имхо tongue Собирать надо заранее. А уж когда соберём, будет видно, на что тратить - на войну, на недвигу или ещё на что.
Masha, не думаешь же ты, что недвига будет стоить несколько сотен тысяч? думаю, там будет речь идти о МИЛЛИОНАХ. Интересно, откуда ты собралась доставать львиную долю от этой суммы? wacko cool

Добавлено (31.07.2009, 22:28)
---------------------------------------------
А вообще, Vitasiiik, ты, конечно, прав во всём. Особых изъянов в мыслительном процессе не нашёл ;).

Сообщение отредактировал Spirit-1 - Пятница, 31.07.2009, 22:26
 
SenedДата: Пятница, 31.07.2009, 22:30 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Vitasiiik, не надо так злиться ... люди просто спрашивают и высказывают свои мнения =))
лично я готов быть меценатом ... для меня деньги уже не проблема ... какой из меня воин, незнаю, давненько не участвовал в боях, все качал ГО и ГН ... сейчас на ГВ может вспомню, что это такое happy

Согласен, что налоги ничего, по хорошему, не решат ... тем не менее идею про меценатсво полностью поддерживаю ... я бы не стал как-то особо выделять этих людей по превилегиям, либо ущемлять других ... люди регулярно платят, это их право ... просто человек будет осозновать, что судьба клана, его развитие, его будущее в том числе зависит и от него ... а это и есть идеальная демократия (в нашем случае ФЕДЕРАЦИЯ)

PS все сказаное выше мое личное мнение (мое и парочки банок пива во мне)^_^

 
MashaДата: Пятница, 31.07.2009, 22:40 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Репутация: 0
Статус: Offline
А я согласна с Виталиком, просто объяснить написав очень сложно...мы то в реале общаемся постоянно обсуждаем новые идеи и тд.... так что считаю все правильно...просто кто даст клану, тот от него и возьмет, кто не даст, пройдет мимо куска от добычи вот и все...

я - ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
 
VitasiiikДата: Пятница, 31.07.2009, 22:45 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Sened, я не злюсь - добрый по природе. А у нас с кланом так получается, что пока пинка не дашь, дела в гору не пойдут... Во всяком случае от такого "пинка" хуже не станет. Выделять - не выделяю. Воин тоже хорошо. Сегодня судьбу клана решают "меценаты", а завтра "воины". Как и в реале политики-военные. А вообще считаю необходимым в скором времени провести задуманный нами турнир команд - для улучшения атмосферы в клане, тренировки, знакомств. Как ни крути, а отмена налогов очень хорошо повлияет на турнирные составляющие... С нетерпением жду нашего физрука, думаю трагедию он перенесёт как мужчина (не дай бог такого кому-либо). Печально...

очень скрытый лидер...
 
SenedДата: Пятница, 31.07.2009, 23:33 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Vitasiiik, про "пинок" согласен, сам своих рабочих "пинаю" ... вот только и "прянечек", пусть и мифический, не помешает...

Очень сомневаюсь, что изменение налоговой политики повлияет на проведение турнира ... боюсь здесь даже "пряник" не поможет ...а диктатуры очень не хотелось бы (хотя самый адекватный вариант).

Очень жаль, что такие события случаются у наших соклановцев, track98, приношу тебе искренние собалезнования, держись, как бы это банально не звучало ...

 
MashaДата: Суббота, 01.08.2009, 02:15 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Репутация: 0
Статус: Offline
Sened, вот сколько угодно можно говорить, что не получится одно, второе, третье... о диктатуре... я бы сам в тряпочку молчал, если бы нашёлся какой-нибудь идеетворец-воплотитель. Просто сейчас реально вкалывают на клан только 3 человека, а вот если бы ещё пара деятелей нашлось - мы бы охватили больший объём работ. Со стороны кажется, что "админам" клана и делать-то ничего не надо, сидят себе, бамбук курят, денежки считают. А на самом деле казначей занят самой рутинной работой. Дима денежки собирает, считает их, дабы со своими не спутать, программки для нашего будущего сайта пишет. Маша ему тоже помогает, в клан людей приглашает, денежку свою копит с учётом если что кинуть на клан тысяч эдак 200. Я сам приглосами занимаюсь, флэшечку для сайта делаю, чтобы соклановцы были счастливы и довольны. А ещё курю - думы думаю, где взять денежку на недвигу, где хорошей армией обзавестись. Да и вот сейчас всплывает мысль, что надо вклад каждого соклановца подсчитать, чтобы все - и новички и старички знали и уважали. А скоро война... нужно определяться со стратегией - какие нам территории нужны, какие нет... А админы ещё сказали, что сделают на программном уровне возможность союза 2-ух кланов... А с кем? Для одних мы толпа нубов, а вторые для нас детишки малые. А кто этот вопрос решать будет? Вот кто бы взялся прочесать все боевые кланы и выбрать 3-4 реальные кандидатуры на союз с нами? А кто возьмётся опять таки за приглашения? Нам нужно иметь максимальный состав - не силой возьмём, так шапками закидаем smile На самом деле, поработав вербовщиком многое о себе узнаёшь и точно знаешь куда идти, люди вокруг добрые и порядочные smile Хотим купить недвигу? А какую? Кто возьмётся все предприятия разложить по полочкам, кто подсчитает прибыль каждого? На какое предприятие курс держать? Может тогда и райончик с его расположением захватить, вдруг тогда проценты с него брать будем? На данный момент главным встаёт вопрос вербовки... А самое интересное - кузнецы молчат. Уж им то и надо в колокол колотить, тревогу бить - средства выбивать... И кто предложит как с ними быть? А это наиважнейший вопрос между прочим... Я? Я не резиновый... и так наверное сокланы на меня за спиной матюкаются... В общем, клану нужны лидеры!!! Где вы?!

я - ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
 
NordWariorДата: Суббота, 01.08.2009, 04:05 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
многа букав biggrin

к вопросу кто будет защищать, ну хз, первые 50 человек да, за остальных незнаю ИМХО
к вопросу недвиги и львиной доли не вопрос cool
к вопросу "возможности" союза, то смотреть нужно по общему ЛВЛ, КОЛИЧЕСТВУ и ШМОТУ.


 
VitasiiikДата: Суббота, 01.08.2009, 16:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вот, настрочил с Машиного бука... естественно с её профиля... совсем голова поехала...

очень скрытый лидер...
 
Spirit-1Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:43 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Vitasiiik, ага, днём читал - думаю у Маши раздвоение личности wink
 
LongressДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:23 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Идеи Витасика (хвала ему и почёт!) в самом деле заслуживают внимания. Вопрос только в том, что приоритетней для клана сейчас - покупка недвижимости или подготовка к ближайшей войне? Поскольку оба эти вопроса одновременно решить положительно практически нереально, остаётся выбрать - что важнее. По поводу недвиги - мое чисто мнение - дорого и долгоокупаемо. Ближайшая война на мой взгляд предпочтительней. Уже сейчас нужно пытаться сколачивать "боевые группы", сближаться в плане контактов для сформирования групп, тренироваться ... хотя бы в межклановом турнире. В общем и целом поддерживаю Витасика за тонкое понимание проблемы. По поводу же альянса ... тут хз ... Может в самом деле заняться "прокачкой" бойцов сейчас, чтобы к войне боевой рейтинг клана существенно поднялся?

To be or not to be!
 
VitasiiikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:12 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Longress, помоему сейчас приоритетные задачи следующие:
1. Вербовка персов от 8 лвла.
2. Проведение турнира (хотябы в мин ОА по фракциям раздельно, либо в фуллах группами) - тактика, знакомство, дружба и общение.
3. Персам необходимо сделать упор на накопление денежек с целью обзавестись фуллом (я недавно обзавёлся и прокрафтил у нашего ювелира - 120 тыс. выкинул).
4. Подбить ближайшие умелку, ГО, ГВ, ГН.

Казну клана вообще боюсь трогать, ибо хз что дальше будет. Может у кого есть предложения?
И вообще, кто займётся вербовкой нам в помощь?


очень скрытый лидер...
 
PuvliДата: Понедельник, 03.08.2009, 03:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно вы тут рассуждаете! Но про аренду молчите.
Есть идея получать доход в казну клана не только от количества приглашённых персонажей и пожертвований, а ещё например сдавать в аренду артефакты с максимальным крафтом и раритетные артефакты. Даже гос арты иногда нужны и бывает что их нету. Я уверен что аренда приносит хороший доход.
 
LongressДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:08 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Puvli, аренда вещь хорошая ... если есть что сдавать. С Витасиком согласна по всем пунктам - вербовка, внутренний турнир, накопление средств и прокачака к ближайшей войне.

To be or not to be!
 
BOGORДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:32 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
только упор в прокачке надо делать не на боевой уровень, а на гильдии

Нормальные герои всегда идут в обход
 
regionallДата: Пятница, 14.08.2009, 12:16 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





налоги должны быть 100%
что ето за клан без налогов , нету стабильного брыбытия капитала в казну клана
я за НАЛОГИ!!!!!!!!!!
 
Форум » Форум федералов » АРХИВ » Вопрос по поводу налогов (палка о двух концах... или с одним...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz