[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум федералов » АРХИВ » Вопрос по поводу налогов (палка о двух концах... или с одним...)
Вопрос по поводу налогов
Уважаемые жители Федерации и Тени Федерации, голосуйте:
1. 1. вариант А [ 4 ] [9.52%]
2. 2. вариант Б [ 35 ] [83.33%]
3. 3. свой вариант (с подробным описанием ниже) [ 3 ] [7.14%]
Всего ответов: 42
VitasiiikДата: Понедельник, 27.07.2009, 04:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Федералы, данный опрос поможет нам принять верное решение о дальнейшем развитии клана. Идея о слиянии с другими кланами провалилась, уж слишком эгоистичны и самовлюблённы ленивые главы малых кланов. Не за горами война, а нас слишком мало, чтобы претендовать на плюшки. Покурив, пришёл к выводу: надо в очередной раз что-то менять. И как мне кажется, нашёл самый лучший выход из ситуации. Итак, на ваш выбор два варианта:

Вариант А - оставляем всё без изменений. Тогда потихоньку мы заполним свой клан выходцами из Тени Федерации.

Вариант Б - оставляем выбор платить или не платить налог, либо пожертвование федералу. То есть пересматриваем всю экономическую политику клана. Теперь включаем мозги. Все налоги и пожертвования - ни что иное как вклад в общий фонд. Как известно, админы решили предприятия передать в частные руки посредством открытого аукциона на рынке. Угадайте, кому достанутся они? Конечно богатым хайлвлам и не менее богатым кланам. Поэтому, когда мы купим предприятие, то его прибыль будет естественно разделить на вложившихся пропорционально сданным налогам и пожертвованиям. Люди, не желающие вливаться в общий фонд, а соответственно не претендующие на прибыль будут полезны для поднятия игрового престижа клана, увеличения очков в рейтинге кланов и получения плюшек в военных баталиях. Существует много хайлвлов не желающих идти в клан из-за налогов. Не всем понятно зачем отдавать клану деньги, а многие по сути, считают что всеми деньгами распоряжается глава. У нас в клане есть костяк, способный платить налог и они знают, что без их ведома из их фонда не будет потрачено ни копейки. Таким образом клан условно разделится на две части - на вкладывающих в своё будущее и на простых аборигенов, присоединившихся к клану ради участия в войнах и кланварах со значком у своего ника. В безупречности работы и честности Машууни и Shit_Happens'а я думаю никто не сомневается. Таким образом мы привлечём хайлвлы в свои ряды. Как известно, кланвары - это война за территории. И мне кажется, что эти территории должны приносить какую-то прибыль кланам. Чтобы отхватить свой кусок нам нужно иметь то, чем его хватать... Думается, война с гномами и "делёжка" территорий между кланами - это ни что иное как генеральная репетиция админов по раздаче территорий кланам после предстоящей войны. Как видите многие кланы имеют по 2-3 сектора. Хотелось бы отхватить куш на следующей войне.


очень скрытый лидер...
 
VitasiiikДата: Понедельник, 27.07.2009, 04:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Не только голосуем, но и обсуждаем!

очень скрытый лидер...
 
BOGORДата: Понедельник, 27.07.2009, 05:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
сразу видно, что витасик сам за Б, расписал его по полной, а второй вариант так мимоходом, а мне непонятны плюсы и минусы варианта А, для того что бы оценить и тогда уже голосовать

Нормальные герои всегда идут в обход
 
VitasiiikДата: Понедельник, 27.07.2009, 05:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Минусы в том, что даже в Тень Федерации трудно приглашать. Даше шутовской налог в 100 золотых людям не понятен. Рост как количественный, так и качественный нашего БК будет смехотворным. Персонажи оттуда будут только 7 лвла, а тут есть возможность "набить" хаями весь клан. У нас сейчас 85 человек способных делать вклады в общий фонд - казну Федерации. Думаю, наша казна не уменьшится, если в клане будет 250 человек. А когда вдруг случится ситуация требующая вложения денег помимо 85 человек клану помогут и ещё пара десятков. Всёж лучше, чем ничего...

очень скрытый лидер...
 
VitasiiikДата: Понедельник, 27.07.2009, 05:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Вариант А - то что происходит сейчас, застой. И сдвинется он только за счёт Тени Федерации, но не сильно.

очень скрытый лидер...
 
VitasiiikДата: Понедельник, 27.07.2009, 07:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Нароооод!!! Я конечно понимаю, что вы зашли, проголосовали и ушли. А комментировать кто будет? Только не согласные???

очень скрытый лидер...
 
ЛээйрамДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Житель федерации
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Проголосовал за вариант Б...
Однако решение данное опасно: разделить клан на 2 группы (плательщиков и НЕплательщиков) означает внести определённый раскол и сомнения в особо нетвёрдые души. Те, кто платит налог, могут задуматься: а чем мы хуже тех, кто "отдаёт рейтингом"? Таким образом, можем резко сократить общую казну клана... Кроме того, на мой взгляд, налог - вещь неоспоримо необходимая в любом объединении. Это общие деньги всех членов коллектива, позволяющие развивать сам коллектив, а значит, и собственный уровень жизни. Человек, который этого не понимает, по сути, так и останется "гостем"... которого можно в любой момент потерять.
При всём этом, на данный момент решение необходимое.
 
MashaДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Репутация: 0
Статус: Offline
Лээйрам, честно не понимаю твоей логики, ты вроде говоришь о том что налог нужен, а сам голосуешь за вариант Б...

я - ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
 
VitasiiikДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Админы молчат по поводу использования казны клана. Возможно, она боевому клану не понадобится и вовсе. Раскола как такогого не будет, у всех цель одна - играть и побеждать. Сейчас я вижу её смысл только для покупки недвиги. Кто не хочет иметь с неё доход - не вкладывайтесь. Лично я буду еженедельно подпитывать казну клана на 5000 золота.

очень скрытый лидер...
 
sanyisimonДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Виитасик - голова. Странно что такие идеи приходят тока если покуриш. Идея хорошая. Ето гарантирует болие быстрый количественный рост клана. А со временем те кто поймут дух настоящего клана, всеровно будут платить. Главное в кланах, как по мне, ето взаимопомощь и братство, а остальное ето нюансы.
 
ekolДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:05 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
понятно, что второй вариант меня привлекает сильно больше, я всегда был за сильную экономическую составляющую клана, клан при правильном развитии должен делится на боевиков и торговцев, иначе будет перекос и ... crazy клан развалится. 5000 для меня не проблема - со следующей недели, только одна просьба - давайте подумаем о земельном фонде - деньги для аукционов и им подобным

а если меня разозлить то всем наступит колдец
 
Яростный-эльфДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:45 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Советник
Сообщений: 294
Репутация: 10
Статус: Offline
экономика блин! вариант два....только гв докачаю))) а 4000-5000 не проблема

Стою на асфальте я в лыжи обутый....
толи лыжи не едут...толи я...ненормальный))
 
NordWariorДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
или я вчера перепил booze и сейчас туго понимаю или это паника из-за ничего?
Буду судить по гандже...
...еще ни 1-у не удавалось укрепить свой син.. клан по щелчку пальцев с помощью клана(синда) рекрутов. И это факт!
А по 2-у и голосовать не нужно, нужно просто поставить всех перед фактом, ибо кто сдаст на покупку, тот и будет получать пряник соответствующий его доли.

Вродь все) blahblah




Сообщение отредактировал NordWarior - Понедельник, 27.07.2009, 09:58
 
SenedДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Житель федерации
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен со вторым вариантом ... чем больше народу тем веселей =))
Готов платить 5-10к в неделю без проблем happy
 
Satan-zZzДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Выбрал вариант "Б", хотя его необходимо доработать. Возможно, такое решение поможет "наполнить клан хайлевелами", и перекоса со стороны старейшин клана, думаю, не будет, однако новичков ничего не будет держать, у них не будет рычага "я потратил сюда много денег, и не пойду отсюда." А так - ты будешь на них надеяться, что-то планировать - а придет час ГЫ - смотришь, а несколько таких бойцов уже в другом клане, мотивируя как-нить - "а у них кузнец дешевле".
 
Shit_HappensДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:39 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 18
Статус: Offline
Добавил в опрос 3й пункт, для привлечения свежих мыслей и идей. =)
 
_nensi_Дата: Понедельник, 27.07.2009, 11:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Житель федерации
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Вариант Б можно попробовать, но думаю что "вода" из этих персов только получится,,,,
 
GremlinBADДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
ЗА Б - нахаляву ничего небывает! Налоги необходимо платить ) если небудет налогов то и пенсий небудет ))))

Смерть забирает только тех кто её боитса!
 
Стальной_быкДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:45 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 32
Репутация: 10
Статус: Offline
за Б, но налоги надо оставить такими же и для всех, а те кто хочет вкладывать деньги, пусть вкладывают. Благородное дело!!! Вербовщикам надо работать лучше!!! Война будет не раньше конца сентября. За это время надо успеть набрать ещё человек 50 как минимум. К войне готов cool

 
ZeonDiДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Житель федерации
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я нуб, но больше привлекает вариант с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ налогами плюс любой желающий может стать неким инвестором в развитие клана, чтобы в дальнейшем получить прибыль от своих инвестиций. Те, кто просто сдаёт налоги, получают обычные клановские привилегии - крафт/ремонт со скидкой, может еще какие-нибудь мелочи, но не более, и уж никак не сможет претендовать на какую-либо долю от последующих прибылей клана
 
TolstiyMcДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я в клане, во 1х новенький, во 2х первый раз присоеденился к клану и не совсем еще вьехал в политику! Так что буду судить со своей колокольни!
Ну то что налог нужно платить это даже не вопрос!! ( Элементарно , с какова хр..на вы кредитоватся хотите??? )
Опять же, реалии жизни, в чем собираемся ити на войну??? ( без фула и крафта там делать нечего, а полистав другие темы я сделал вывод что они у клана есть! Прошу посмотреть сколька стоят закравченные вещи и подумать своим униМозгом сколька вы на них работать будете даже не платя налог!)
ну и еще многа ньюансов в которых я ишо не разобрался!!!
О прибыли с предприятий я вобще умалчиваю ( хотя каждый будет кричать "я Федерал- где моя доля???")
Вобщем вывод какой??? Хочешь получать от клана -дай ему!!!

С фин вопросами разобрались!

А вот по наполнению клана новыми бойцами сказать ничего немогу точнее могу НАДА ПРИГЛОШАТЬ!!!

p.s. в скобках писал для злостных неплатильщиков

 
roosaponiДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:36 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Житель федерации
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлогаю новый подход-наёмная тень федераций.Не желающим присоединятса к кланам высоким лвл сделать предложение стать во время войны наёмниками клана.В обмен предложить скидки ремонта , аренды артов итп. cool

Добавлено (27.07.2009, 16:36)
---------------------------------------------
А там глядиш-им понравится и они присоединятса к клану.


Не ходите дети в лес..........
 
NordWariorДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:21 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
haha

 
-Евгенич-Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:13 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





задумался.... пробуйте Б но я б не стал сина полагаться на таких приглашенных друзей! не так уж велики их выгоды... если из казны им не пойдет обмундирование... если отвоеванных земель не пойдет прибыль... голодный солдат не воюет... к ста считаю что клану надо улучшить свой уровень побед в турнирах думаю если на первых местах будут персы с буковкой "Ф" народ заинтересуется...нужна реклама! предлагаю назначить PR-манагера отвецтвенного за рекламу...
 
VitasiiikДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 13
Статус: Offline
Вариант Б и есть реклама. Плюшки от клана получат плательщики. Неплательщики будут чисто воинами, с которыми тоже придётся делиться добычей, но той которую они заработали. Повторюсь, кроме недвиги я не вижу пользы от казны. На кузнецов набираются смехотворные суммы. Наёмники придут только за золотом - такие нам не нужны. В общем, давайте попробуем. Если не получится - вернёмся к старому.

очень скрытый лидер...
 
Gladiolus20085547Дата: Вторник, 28.07.2009, 00:09 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
К админам темы: если моё данное сообщение не по теме - прошу его удалить.Но, при этом, сообщить - где я могу получить ответы на интересующий меня вопрос.

О себе.
Я в клане достаточно давно, налоги плачУ исправно, но в прочей жизнедеятельности клана участвую достаточно пассивно. На то есть причины...
Основная моя цель сейчас - ПГВ. На него коплю собственными силами. Если деньги, которые уже я насобирал (а сейчас это 150 000) не будут просто попусту лежать уменя в чулке а могут поработать "на благо общества" на взаимовыгодных условиях, то подскажите:

как?..

smile

Предлагаю, так же, рассмотреть сие послание как прецендент к взаимовыгодному сотрудничеству клана с его конретно взятым "индивидом"...

biggrin

Добавлено (27.07.2009, 23:35)
---------------------------------------------
Ой...
И ещё чуть-чуть.

Ежели кто-то пожелает откликнуться ипредложить какие-либо конструктивные варианты по моему вопросу - возможно, более уместно это написать мне в личку...

Спосибо за внимание.

Добавлено (28.07.2009, 00:09)
---------------------------------------------
От голосования воздерживаюсь ибо считаю каждый из вариантов достойным и не могу сейчас какому-либо из них отдать предпочтение.

 
NordWariorДата: Вторник, 28.07.2009, 00:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
если введут продажу(за виртуал) рудников, то выгодней в них вложить деньги angel

 
ArsikBarsikДата: Вторник, 28.07.2009, 11:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я за Б

Бугагагага я просто .....
 
Spirit-1Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
я за А.
Налоги платить надо, поскольку у клана есть текущие затраты - на тех же кузнецов, на награды внутренних турниров и т.п.
ну а дополнительные пожертвования - это само собой.

знаете к чему приведет вариант Б?
если человеку что-то даётся легко, то он это не ценит. игроков зачастую держит в клане то, что он в него уже много вложил и т.п.
ну наберём хайлевелов человек 50, практически забесплатно. что их удержит в клане, если появится заманчивое предложение из другого клана?
как наберём, так могут и разбежаться...

 
NordWariorДата: Вторник, 28.07.2009, 16:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Гость Федерации
Сообщений: 276
Репутация: 2
Статус: Offline
Spirit-1, +1
кузнечиков вы как теперь спонировать собираетесь?
конечно персов которые не качали ГР это радостное событие, но походу смотрите что бы не пожалели о данои решении.


 
Форум » Форум федералов » АРХИВ » Вопрос по поводу налогов (палка о двух концах... или с одним...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz